Главная » 2013 » Июнь » 24 » Кубок Губернатора. Игры 2-го тура
24 июня, 2013 | Новости

Кубок ГубернатораСостоялись очередные матчи в Кубке Губернатора.

Группа Запад

«Миттал» (Кривой Рог) — ФК «Надеждовка» (Криворожский р-н) — 1:3

В криворожском дерби довольно неожиданно гостевую победу одерживает ФК «Надеждовка», обыгравшая не кого-нибудь, а прошлогоднего серебряного призера Чемпионата области «Миттал». Результат игры — 3:1 в пользу команды из района. Один из лидеров чемпионата Криворожского района захватил лидерство в своей группе. Напомним, что в стартой игре «Надеждовка» обыграла еще одну криворожскую команду — «Пенуэл». «Миттал» после разгромной победы над «ОРРЗ» (8:0), остановлен.

ХФК «Пенуэл» (Кривой Рог) — «Авангард» (Апостолово) — 1:2

Голы: Сафронов, 18 — Николюк, 31 — с пен.; Бут, 71.

И в этой игре мы также имеем довольно неожиданный результат. Проводивший свой первый матч в Кубке Губернатора апостоловский «Авангард» проигрывая по ходу матча криворожскому «Пенуэлу» сумел не только отыграться с пенальти, но и в середине второй половины матча провести победный мяч, добыв премьерную победу. Один из лидеров чемпионата города Криворого Рога в первой лиге терпит второе поражение кряду.

Группа Восток

ФК «Петропавловка» — «Колос» (с.Межирич, Павлоградский р-н) — 6:1

Голы: Ильяшов, 21, 57, 78, 79; Маханин, 60 — с пен.; Вовк, 82 — Нарифуллин, 61.

ФК «Петропавловка» имеет в своем составе ряд опытных футболистов, которые предопределили крупную победу над павлоградским «Колосом». Так, Андрей Ильяшов, выступающий в Чемпионате области за орджоникидзевский «Авангард», отметился покером. А дальше почти однофамилец главного героя известной в прошлом комедии «Полицейская академия» Маханин довел счет до крупного. К сожалению, для гостей, в их составе «Таклбери» в этот вечер не оказалось — как следствие уверенная победа хозеяв.

Группа Центр-1

«Силко» (Верхнеднепровск) — «Gold–Taxi» (Днепродзержинск) — 3:3

Голы: Невойся, 2; Недождий, 22, 30 — Калинкин, 20; Ларин, 75; Гудыма, 83.

Веселая получилась игра. Команды устроили настоящую взаимную перестрелку, в которой было забито на двоих 6 мячей, и распределившихся поровну — 3:3. Ближе к победе были хозяева, на ведя 3:1, они умудрились упустить победу в конце второго тайма.

Группа Центр-2

«Воля» (Синельниково) — «Крылья Советов-Княжа» (Днепропетровск) — 3:2

Голы: Олеховский, 39; Матвеев, 66; Корниленко, 83 — Макарчук, 53; Лазаренко, 90.

Хозяева довольно неожиданно уверенно выглядели в игре с участником чемпионата города Днепропетровска и физически и по организации игры. Пусть и не уюедительная по счету, но главное -  победа «Воли».

ФК «Парус» (Днепропетровск) — ФК «Приднепровск» (Днепропетровск) — 1:1

Голы: Захаревич, 64 — Сохач, 53.

В днепропетровском дерби победитель выявлен не был, что оказалось на руку конкурентам по группе. Основные разборки команды отложили на второй тайм, в середине которого в течение каких-то десяти минут успели обменяться голами. С таким результатом игра и завершилась — ничья 1:1.