Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 11 » Кубок Губернатора. Сенсации от «Велеса» и «Локомотива», выход в 1/8 «Алана» и «Петропавловки»
22:56

ed775e457dc4Группа Запад

«Пенуэл» (Кривой Рог) — «ОРРЗ» (Орджоникидзе) — 1:2

Голы: Диденко, 49 — с пен. — Богдан, 73; Самойлов, 85.

«ОРРЗ» побеждает и тем самым делает весомую заявку на выход в следующий круг. Потому как даже в случае, если команда из орджоникидзе не сумеет занять 2 место в группе, то у нее очень хорошие дополнительные показатели.

«Авангард» (Апостолово) — ФК «Надеждовка» (Криворожский район) — 1:2

После этого игрового дня в группе Юг наметилось три претендента на две путевки в следующий раунд — «Надеждовка», «ОРРЗ» и «Миттал». С большой долей вероятности можно утверждать, что все три клуба продолжат борьбу в Кубке Губернатора.

Группа Восток

«Велес Днепр» (Юрьевка) — ФК «Михайловка» (Синельниковский район) — 3:2

Голы: Крысенко, 2 — с пен., 7; Кокотяк, 27 — Антонов, 16; Клименко, 32.

Одна из главных сенсаций игрового дня. «Велес Днепр», который потерял шансы на то чтобы финишировать в тройке лучших команд группы, взял да и обыграл лидера! Хозяева с пенальти уже на 2 минуте открыли счет. Спустя 5 минут его удвоил тот же Крысенко, отличившийся уже со штрафного. В первом случае отмечаем ошибку защитника гостей, сфолившего в своей штрафной площади, а вто втором — вратаря, который пустил мяч под рукой. Лидер ответил голом Антонова, но практически тут же глотнул еще один мяч от юрьевских футболистов. И все же, первый тайм закончился с минимальным превосходством хозяев — 3:2. Тем не менее, при подавляющем преимуществе «Михайловки» в оставшееся игровое время, гости так и не сумели более пробить вратаря и оборону соперника еще хотя бы раз, в итоге, проиграв. На радость конкурентам.

ФК «Синельниково» — ФК «Петропавловка» — 0:4

Голы: Несчетный, 3 — автогол; Астраханцев, 56; Козленко, 78; Гуванов, 80.

Легкая победа в Синельниково позволила «Петропавловке» присоединиться к «Михайловке» и забронировать путевку в следующий раунд.

«Колос» (Павлоградский район) — «Алан» (Днепропетровск) — 1:3

«Алан» также обеспечил себе продожение борьбы за Кубок Губернатора. Более того, команда вышла на первое место в группе и имеет еще матч в запасе в сравнении с конкурентами.

Группа Центр-1

«Локомотив» (Пятихатки) — «Титан-2″ (Вольногорск) — 3:2

Голы: Мхитарян, 65; Стадник Евгений, 73; Стадник Александр, 82 — Орешко, 31, 59.

А вот это — действительно главная сенсация тура! Пятихатский «Локомотив», который в шести предыдущих матчах не имел набранных очков и давно потерял все шансы на продолжение борьбы в Кубке Губернатора, взял да и прибил дома одного из двух главных лидеров группы Центр-1 — вольногорский «Титан-2″. Команда хозяев показала, что для нее личный престиж и престиж города, честь которого она защищает — превыше всего и ради нее добыла эту победу. Причем, что интересно, сделала это, играя вдевятером начиная с 73 минуты! Хозяева уступали по ходу игры со счетом 0:2, проиграв первый тайм вчистую своим оппонентам. Но после гола Мхитаряна (не того, что ушел из «Шахтера» в «Боруссию») у них забрезжила надежда. Но два кряду удаления на 72 и 73 минутах (за удары игроков соперника головой и рукой), казалось, уничтожили шансы команды на очки. Но не тут то было! На той же 73 минуте Евгений Стадник сначала сравнял счет в матче, а спустя 10 минут его брат Александр принес хозяевам историческую суперволевую победу. Браво!

Группа Юг

«Победа» (Никополь) — «Бразерс» (Никополь) — 3:3

«Бразерс» обеспечил себе выход в 1/8 финала еще после игр минувшего тура, так что команде в данном противостоянии-дерби уже ничего не было нужно. «Победа» же ведет борьбу за то, чтобы очутиться в плей-офф по дополнительным показателям, но выиграть хозяева так и не сумели. Они вели по ходу второго тайма матча со счетом 2:0, затем пропустили трижды и уступали, но в итоге все же сумели свести игру к ничьей. Которая не принесла удовлетворения никому из соперников.

Группа Север

«Круиз» (Днепропетровск) — «Металлург» (Новомосковск) — 4:0

Голы: Михайлов, 4, 63; Кожемяка, 11; Мегаров, 84 — с пен.

Новомосковский клуб до последних туров вел отчаянную борьбу за право выхода в следущий круг соревнований. Но крупное поражение от лидера группы Север «Круиза» лишает команду всех шансов на продолжение борьбы. Но хотелось бы чтобы эта команда достойно доиграла матчи группового турнира.

Категория: Кубок Губернатора | Просмотров: 593 | Добавил: vinimal | Рейтинг: 0.0/0